IP: 13.58.15.135
Главная Новости Нортуг опередил чемпиона мира по шахматам в рейтинге популярности

Нортуг опередил чемпиона мира по шахматам в рейтинге популярности

27.12.2015

Двукратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира в лыжных гонках Петтер Нортуг признан самым популярным спортсменом Норвегии.

Итоги традиционного рождественского опроса подвело самое популярное издание страны VG. Нортуг опередил чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена, который побеждал в подобном опросе три года подряд. Третье место занял ведущий гонщик российской велокоманды «Катюша» Александр Кристофф.

Нортуг в прошедшем сезоне выиграл четыре золотых награды на чемпионате мира в Фалуне и стал вторым в общем зачете многодневки «Тур де Ски». В шестёрку самых популярных спортсменов Норвегии-2015 попали также лыжницы Тереза Йохауг (4-я) и Марит Бьорген (6-я).