IP: 18.216.83.240
Главная Новости В Санкт-Петербурге в дни ЧМ-2016 по настольному хоккею

В Санкт-Петербурге в дни ЧМ-2016 по настольному хоккею

12.05.2016

Каждая фан-зона живет своей жизнью: на Конюшенной большинство посетителей составляют семьи с детьми, а вот возле "Юбилейного" атмосфера совсем другая. Там собираются болельщики команд, которым предстоит в ближайшее время выйти на лёд. Интернациональная публика у Дворца Спорта пестрит флагами стран-участниц, свитерами команд, разрисованными лицами и необычными прическами. 

Звучит финская, венгерская, словацкая, немецкая речь. Большинство, конечно, финнов. Нашим географическим соседям не составляет труда добраться на матч и вернуться домой в тот же день. Хотя многие проводят часы не только на трибунах, но и за столами пивных ресторанов фан-зоны. Болельщики разных сборных ведут себя дружелюбно, распевая песни, обмениваясь сувенирами. 

В настольный хоккей тоже не прочь поиграть. Особенно подготовленными выглядят финны. Все-таки для многих из них СТИГА была любимой домашней настольной игрой. Помогают освоиться новичкам представители Федерации Настольного Хоккея Санкт-Петербурга. Попеременно сменяют друг друга Артем Блинов, Елена Столярова, Никита Жолобов, Евгений Пипченко. Самым активным является Руслан Камалов, агитируя новичков на турниры по настольному хоккею. 

И здесь мы переносимся на Конюшенную площадь, где площадку настольного хоккея курируют Марк Городницкий и Антон Федосеев. 8 мая накануне Дня Победы прошел любительский турнир, в котором приняло участие около 30 игроков. Ради такого мероприятия было выделено дополнительное пространство, выставлено 15 хоккеев. А финальный матч транслировался на большом экране, за которым могли наблюдать все посетители фан-зоны. Победителем вышел юный Артем Блинов, одолевший Вадима Матвеева. От оргкомитета чемпионата мира они получили неплохие памятные призы. 

Чемпионат продолжается, и значит, настольно-хоккейные столы будут привлекать все новых и новых игроков. 

Политика конфиденциальности

Свердловская область, г. Екатеринбург

+7 (343) 201-16-59

ул. Бардина Амундсена 65