IP: 3.145.2.184
Главная Новости Екатеринбуржцы завоевали шесть медалей на Кубке Европы по карате-кекусинкай

Екатеринбуржцы завоевали шесть медалей на Кубке Европы по карате-кекусинкай

26.05.2019

В польском городе Вроцлаве завершились 33-й чемпионат Европы по карате-кекусинкай и Кубок Европы среди юношей, юниоров и ветеранов. В них участвовали 25 национальных команд. В состав сборной России вошли 107 каратистов, в том числе семеро екатеринбуржцев. На счету спортсменов из Екатеринбурга — шесть медалей Кубка Европы. В первый день соревнований тренер Академии единоборств РМК Лаша Габараев провёл пять боёв и завоевал серебро в категории до 80 кг среди мужчин, в финале уступив действующему чемпиону Европы россиянину Ашоту Зариняну. Ещё один екатеринбуржец, Олег Гранюк, взял бронзу среди ветеранов (категория 35–39 лет до 85 кг). На второй день соревнований ещё четыре медали завоевали юниоры: Регина Сатвалдиева и Андрей Достовалов взяли золото, Никита Сергеев — серебро, а Семён Колупаев — бронзу.