IP: 3.142.198.129
Главная Новости Команда ЦПКиО имени Маяковского из Екатеринбурга выиграла командный чемпионат Свердловской области по быстрым шахматам

25.10.2016

Чемпионат состоялся накануне в Арамили. В этом году на старт вышли 38 шахматных квартетов почти из всех крупных населенных пунктов Среднего Урала. Победитель и призеры были определены по итогам девяти туров.
Лучший результат на финише турнирной гонки показала команда ЦПКиО имени Маяковского из Екатеринбурга в составе международного мастера Андрея Иванова, Сергея Иноземцева, мастера ФИДЕ Олега Юферева и Руслана Билалова.
В девяти раундах победители чемпионата набрали 25 очков и ближайших преследователей обошли на три балла. На их счету восемь побед и лишь одна ничья. Лучшим в составе победителей розыгрыша стал Юферев. Он выступал за команду ЦПКиО имени Маяковского на третьей доске и выиграл все девять партий.
Второе место по итогам чемпионата заняла шахматная дружина из Верхней Пышмы, за которую на первой доске играл мастер ФИДЕ и чемпион Европы этого года среди юношей до 16 лет Тимур Фахрутдинов.
По ходу турнирной гонки верхнепышминцы добились семи победных результатов, потерпели одно поражение и один раз разошлись с соперниками миром. Единственную пробоину они получили во встрече с командой ЦПКиО имени Маяковского, когда в пятом туре уступили будущим победителям со счетом 1,5 на 2,5 очка.
Бронзовым призером чемпионата стала команда из Первоуральска. Борьбу за первый приз она завершила на третьем месте, набрав в девяти турах 17 очков.