IP: 18.118.145.114
Главная Новости "Мы увидим их на Олимпийских играх": уральские стрелки вошли в тройку лучших на первенстве России

01.04.2017

Сборная Свердловской области по пулевой стрельбе заняла третье место в общекомандном зачёте по итогам первенства России в Костроме. В активе стрелков нашего региона золотые медали в стрельбе из стандартного пистолета на 25 метров, серебряные награды в "произвольном пистолете", скоростной стрельбе, а также третье место в состязаниях по стрельбе из малокалиберной винтовки.

В первый соревновательный день в стрельбе из произвольного пистолета на 50 метров воспитанники екатеринбургской СДЮСШОР № 1 Владислав Яковлев и Владимир Прокопенко, а также представитель Кушвы Дмитрий Патрушев завоевали серебряные медали, уступив лишь команде Удмуртии.

Второй день национального первенства принёс команде Свердловской области бронзовые награды в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров в положении лежа. Успеха добились Денис Рябов из Екатеринбурга, а также Сергей Григоренко и Денис Иванов из Лесного.

В следующие два дня выполнялась скоростная стрельба из пистолета на 25 метров. Команда СДЮСШОР № 1, в состав которой входили Владислав Яковлев, Артур Ганеман и Владимир Прокопенко, заняла второе место, пропустив вперёд лишь сборную Красноярского края.

Перед заключительным соревновательным днём команда Свердловской области занимала 4-ю строчку в общем зачёте, проигрывая шедшей на третьем месте сборной Московской области 17 баллов.

Однако уральские стрелки Артур Ганеман, Тимофей Леушин, Владимир Прокопенко одержали победу в стрельбе из стандартного пистолета на 25 метров, что позволило получить недостающие баллы и сместить коллектив из Московской области с третьего места в общекомандном зачёте.