IP: 18.222.115.120
Главная Новости Над парком Маяковского пролетели копии боевых самолётов ВОВ, таранили противников и срезали ленты на лету

Над парком Маяковского пролетели копии боевых самолётов ВОВ, таранили противников и срезали ленты на лету

10.10.2016

Вчера над парком Маяковского кружили копии боевых самолётов времен ВОВ под управлением лучших пилотов со всей России и стран СНГ. Для них устроили соревнования: пилоты должны были в воздушном бою победить соперников.

Чтобы одержать победу, пилотам нужно было либо протаранить самолёт соперника, либо срезать своим самолётом ленту. Ленты длиной около 5 метров прикрепили к моделям заранее, и участники получали очки, показывая фигуры высшего пилотажа и срезая их у противников.

Зрители не могли оторвать глаз от этого зрелища: каскады, азарт, адреналин, стремительно проносящиеся в воздухе самолёты. Многие снимали это шоу на мобильные телефоны или просто следили за происходящим, подняв глаза к небу.

Часто самолёты падали за пределы площадки, участникам приходилось перелезать за забор и доставать их с крыш соседних построек.

Кроме того, в ЦПКиО прошло соревнование дронов, они должны были пролететь сквозь ворота на скорость. Управляли ими не только с помощью пульта, но и с помощью виртуальных очков. А зрителям на мониторе можно было понаблюдать за тем, что видит человек, управляющий дроном.

Политика конфиденциальности

Свердловская область, г. Екатеринбург

+7 (343) 201-16-59

ул. Бардина Амундсена 65