IP: 18.119.136.235
Главная Новости Нижнекамский «Нефтехимик» разгромил «Автомобилист» в Екатеринбурге

Нижнекамский «Нефтехимик» разгромил «Автомобилист» в Екатеринбурге

20.11.2018

Сегодня в Екатеринбурге стартовала домашняя серия «Автомобилиста». Первым соперником екатеринбургского клуба стал «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Именно гости первыми открыли счёт. Шайбу на десятой минуте в большинстве забросил Андрей Нестрашил. До конца первого периода «Автомобилист» так и не смог сравнять счёт.

Во втором периоде Микаэль Руохомаа увеличил отрыв, забросив шайбу в большинстве на восьмой минуте второго игрового отрезка. Спустя еще три минуты Павел Падакин окончательно закрепил лидерство гостей, забросив третью шайбу в ворота «Автомобилиста».

К концу периода хозяева льда получили шанс отыграться. На 19-й минуте нападающий «Нефтехимика» Йоонас Няттинен сделал подсечку, заработав дисциплинарный штраф. Пять минут «Автомобилист» играл в большинстве. Этим воспользовался капитан команды Найджел Доус и наконец распечатал ворота соперника. Эта шайба стала сотой на счету «Автомобилиста» в этом сезоне.

Но существенно сократить разрыв игрокам екатеринбургского клуба не удалось. В третьем периоде «Нефтехимик» забросил ещё три шайбы, причём две из них на свой счёт записал Юусо Пуустинен.

За три минуты до окончания матча Найджел Доус с передачи Анатолия Голышева забросил ещё одну шайбу, но дубль капитана уже не смог спасти «Автомобилист». Итоговый счёт игры — 2:6.