IP: 3.147.89.85
Главная Новости Школьники из Екатеринбурга стали призёрами международного турнира по шахматам

Школьники из Екатеринбурга стали призёрами международного турнира по шахматам

25.06.2017

Приятная спортивная новость накануне пришла из Сочи. Учащиеся екатеринбургского лицея № 180 "Полифорум" стали лучшей российской командой на завершившемся в городе международном шахматном турнире "Белая ладья". Наши ребята завоевали третье место, обыграв в заключительном туре сильных соперников из Армении. Победителями по итогам соревнований стали индийские школьники, сообщили в Российской шахматной федерации.

За попадание в тройку сильнейших команд уральские шахматисты (Роман Кузьмин, Айваз Ядигаров, Артём Пингин, Лея Гарифуллина) получили приз – поездку во Францию, где они сыграют матч со своими французскими сверстниками и совершат экскурсию на завод Renault. А команда Индии получит приглашение сыграть в одном из крупных международных турниров, проходящих в России.

Итоговое положение в турнире "Белая ладья":

1. Индия
2. Армения
3. Свердловская область
4. Новосибирская область
5. Республика Татарстан

Всего в турнире приняли участие 80 российских команд и 17 иностранных: из Англии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индии, Израиля, Латвии, Молдавии, Монголии, Польши и других стран. Организаторами соревнований выступили Российская шахматная федерация и Министерство спорта РФ.