IP: 18.226.222.12
Главная Новости Свердловский самбист завоевал серебро на чемпионате Европы в Испании

Свердловский самбист завоевал серебро на чемпионате Европы в Испании

19.05.2019

В первый день стартовавшего в испанском городе Хихон чемпионата Европы по самбо спортсмен из Верхней Пышмы завоевал серебряную медаль. Как сообщили в Федерации самбо Свердловской области, всего регион представляют два спортсмена. Первым выступал 19-летний Евгений Ерёмин, который в марте стал серебряным чемпионом России. Он выступает в весовой категории до 52 кг. Первым его соперником стал Назими Умбаев из Азербайджана, которого он одолел боевым приёмом, а потом в полуфинале легко разобрался с румынским спортсменом Габриэлом Римой. В финальной битве против Ерёмина вышел чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян из Армении, который в итоге завоевал титул уже в пятый раз. Итоговый счет — 2:1 в пользу представителя Армении. — Середину поединка Женя немного отдал оппоненту, — прокомментировал выступление подопечного главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников. — Но в концовке включился, провел пару перспективных атак, мог бы, наверное, и дожать, но не хватило времени. Как бы то ни было, серебро — хороший результат. Тем более в таком молодом возрасте. 18 мая на чемпионате в весовой категории до 57 кг выступит ещё один свердловчанин Владимир Гладких. На чемпионате России, который прошёл в марте, он также занял второе место.